Базовый и углублённый: контент онлайн-сервиса «Облако знаний» разделён на уровни в соответствии с ФГОС

В соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) результаты освоения основной образовательной программы устанавливаются для учебных предметов на двух уровнях – базовом и углублённом. Базовый уровень направлен преимущественно на общеобразовательную и общекультурную подготовку. Углублённый уровень ориентирован на более глубокое освоение основ наук, развитие более сложных познавательных действий, а также на подготовку к последующему профессиональному образованию.

Вслед за ФГОС мы сформировали программы углублённого уровня в онлайн-сервисе «Облако знаний». В настоящий момент программный материал основной школы (7–9 классы) делится на два уровня по 5 предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии; средней школы (10–11 классы) – по 8 предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, обществознанию, истории. Программы по остальным предметам представлены на базовом уровне.

Содержание отличается богатым жанровым разнообразием: на платформе есть опорные конспекты, теория в виде интерактивных презентаций, самостоятельные, лабораторные и контрольные работы в количестве, необходимом для достижения всех планируемых результатов обучения.

Цифровые ресурсы сервиса «Облако знаний» доступны российскому учителю бесплатно после регистрации на https://oblakoz.ru

11.04.2023

Загрузка