«Облако знаний» теперь и на онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент»

Тысячи цифровых работ «Облака знаний» стали доступны на онлайн-сервисе «Цифровой образовательный контент», разработанном Университетом Иннополис в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Платформа запущена в 2021 году по инициативе Минпросвещения и Минцифры России.

На сайте educont.ru собраны образовательные курсы и материалы российских образовательных платформ: школьникам, студентам СПО и преподавателям доступно большое количество цифровых ресурсов. Перед публикацией цифровой контент проходит экспертизу и попадает в федеральный перечень ЭОР, разрешенный к использованию в российских школах. Доступ к цифровому контенту бесплатен – апробируется новая модель доступа педагогов к электронным образовательным ресурсам посредством государственных сервисов.

На сайте educont.ru в скором времени появятся и цифровые работы «Облака знаний»: рабочие тетради по всем предметам школьной программы, задания для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, цифровой тренажер по развитию функциональной грамотности учащихся. Цифровые работы доступны педагогам школ после регистрации и подтверждения администрацией школы, а учащимся – после подтверждения учителем. Кроме того, доступ к цифровому контенту предоставляется методистам региональных ИРО для применения в аналитических и учебных целях.

Зарегистрироваться и получить бесплатный доступ к тысячам цифровых работ можно на https://www.imumk.ru/

 

По теме:

Новости Правительства России: «Дмитрий Чернышенко: более 1,5 миллиона школьников и студентов получили бесплатный доступ к образовательным онлайн-курсам» http://government.ru/news/45118/

15.04.2022

Загрузка