Обновление ученической версии онлайн-сервиса «Облако знаний»

Издательство «Физикон» запустило новую версию онлайн-сервиса «Облако знаний» для ученика. Это не только новые интерфейсы и удобство использования, но и много новых функциональных возможностей, которые мотивируют ученика регулярно выполнять выданные учителем задания и заниматься дополнительно, поддерживают интерес к учебе и предоставляют много информации о прогрессе обучения.

Самое важное новшество для учителя – теперь ученик видит, какую работу нужно сделать в первую очередь и может сразу перейти к ее выполнению. А его родители увидят не только последние оценки, но и изменение их среднего значения.

Вкладка «Результаты» перестала быть страницей с оценками по предмету. Это целая таблица навыков в разрезе по девяти универсальным действиям и трем действиям по применению знаний в повседневной жизни, а также трём моделям мышления (помните классификаторы КЭС и УКД?). Видны и сильные стороны, и дефициты учащегося: имея такую информацию, учитель всегда может скорректировать обучение. Кстати, скоро подобная статистика появится в учительской версии сервиса, следите за обновлениями.

Еще одно наглядное представление результатов – диаграмма "Роза ветров". Она покажет ученикам и родителям с каким предметами ребенок справляется лучше: можно сравнить глубину знаний по предметам и разницу между ними, отследить личный прогресс, а также скорректировать индивидуальную траекторию, например, при выборе тех или иных экзаменов ЕГЭ/ОГЭ.

Популярную геймификацию разработчики сервиса тоже не смогли обойти стороной: в обновленной версии появились награды за различные достижения учеников, которые мотивируют чаще заниматься.

Стоит попробовать: уже сейчас на сервисе собрано большое количестве цифровых работ в количестве, достаточном для регулярного использования на школьных уроках. Доступны тысячи работ по 20 предметам школьной программы: интерактивные презентации, лабораторные, самостоятельные и контрольные работы, задания для подготовки к экзаменам и олимпиадам.

Облако-знаний.рф

04.02.2022

Загрузка