Санкт-Петербург: Информационные технологии для Новой школы

Вот уже в двенадцатый раз в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция «Информационные технологии для Новой школы».

И в этот раз Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий – организатор конференции – подготовил разнообразную и насыщенную программу. Тематика конференции связана с возможностями и перспективами использования ИКТ в обучении и управлении качеством образования: знакомство с инновационными идеями на примере опыта коллег; демонстрация новых инструментов и обсуждение проблемных вопросов; повышение квалификации руководителей по вопросам разработки стратегии и цифровизации образовательного учреждения.

Традиционно издательство «Физикон» принимает активное участие в мероприятии. Участникам конференции мы расскажем о новом цифровом тренажере онлайн-сервиса «Облако знаний». Тренажер предназначен для подготовки к международному тестированию школьников на функциональную грамотность, его цель – научить учащихся эффективно применять полученные в школе читательские навыки, математические умения и представления о естественных науках в повседневной жизни.

Приходите  -> 26 марта 2021 г. - > в 10:00  послушать вебинар «Функциональная грамотность PISA: тренажёр для обучающихся, приращение для учителей».

18.03.2021

Загрузка