ХМАО. Август. Оценка качества образования

27 августа 2020 года в Ханты-Мансийске начнет работу Межрегиональная конференция по вопросам развития системы оценки качества образования в контексте национального проекта «Образование». Организатор Межрегиональной конференции – «Институт развития образования» Югры.

В рамках мероприятия мы представим новый цифровой тренажер по развитию функциональных компетенций учащихся, включающий 400 межпредметных компетентностных заданий на основе интерактивных моделей, видео, инфографики и текста.

Тренажёр может использоваться для подготовки к международному исследованию PISA, которое состоится в 2022 году. Исследование PISA является мониторинговым, оно позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах, и оценить эффективность стратегических решений в области образования.

На конференции мы покажем задания тренажера, дадим учителям ссылки для самостоятельного прохождения пробных интерактивных заданий. Школа может встроить использование тренажера в обычные школьные предметы или организовать подготовку в виде факультативного курса.

24.08.2020

Загрузка