Подмосковье. Август. Цифровой тренажер

26-27 августа 2020 г. в Московской области состоится традиционная ежегодная августовская конференция – Форум педагогов Подмосковья «Образование Подмосковья: территория возможностей».

Издательство «Физикон» примет активное участие в секции "Цифровые технологии в образовании". В этому году мы представим новый совместный проект с Министерством образования Московской области – подготовку подмосковных школьников к международному тесту на функциональную грамотность PISA.

Физикон разработал интерактивный тренажер, включающий 400 межпредметных компетентностных заданий на основе интерактивных моделей, видео, инфографики и текста. Школа может встроить использование тренажера в обычные школьные предметы или организовать подготовку в виде факультативного курса. Тренажер способствует качественной подготовке школьников 7-8 классов к международному тестированию PISA.

На конференции мы расскажем о принципах формирования функциональных компетенций, покажем задания тренажера, дадим учителям ссылки для самостоятельного прохождения пробных интерактивных заданий.

21.08.2020

Загрузка