Интерактивный тренажер по COVID-19

Издательство "Физикон" завершило разработку теоретического онлайн курса по COVID-19 и интерактивного тренажера для отработки порядка действий врача при постановке диагноза и выборе схемы лечения.

Интерактивный тренажер для медиков по работе с пациентами с коронавирусной инфекцией начал свою работу в системе повышения квалификации врачей MedX.Pro и на сайте московской городской клинической больницы №15 им. О.М. Филатова.

В dataset тренажера – более 9000 историй болезней и стратегий лечения, накопленных Филатовской больницей за время пандемии COVID-19. Тренажер устроен по тому же принципу, что и авиа- или морские тренажеры. На старте медик выбирает конкретный случай COVID-19, изучает анамнез условного пациента и определяет порядок диагностирования заболевания. Далее, на основе полученных результатов компьютерной томографии и других анализов, делает выводы и ставит диагноз, после чего назначает курс лечения. На этапе оценки своих действий врач получает результат, который он может сравнить с рекомендациями Минздрава для аналогичных случаев, а также советы опытных врачей, основанные на их реальном опыте работы с подтвержденными «ковидными» больными.

14.08.2020

Загрузка