Цифровая образовательная платформа на Ямале

Издательство цифрового контента «Физикон» начинает апробацию образовательной платформы «Облако знаний» в Ямало-Ненецком автономном округе. В течение нескольких месяцев педагоги одиннадцати школ региона будут использовать  сервис «Облако знаний» для проведения уроков с использованием цифрового контента. Все необходимые для апробации цифровые ресурсы уже размещены на платформе.  Традиционно проект начнется с обучения педагогов – запланировано несколько обучающих мероприятий.

ЯНАО входит в пятерку ведущих  российских  регионов по использованию цифровых образовательных платформ в региональных системах образования. Школы региона обладают хорошо развитой  IT-инфраструктурой, теперь дело за цифровыми решениями для учебного процесса.

Цель проекта – внедрить в школы инструмент для повышения качества работы педагогов с детьми. Например, используя «Облако знаний» для выдачи и автоматической проверки домашних заданий, педагог экономит время и может его направить на общение и индивидуальную работу с учениками или на свое профессиональное развитие.

25.02.2020

Загрузка