Апробация проектных форм ЭОР в школах Московской области

В октябре 2019 г. издательство цифрового контента «Физикон» запустило проект апробации проектных форм электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в рамках классных занятий и внеклассной работы учащихся в школах Московской области.

Работы выполняются по заказу Министерства образования МО и в рамках реализации мероприятий государственной программы «Цифровое Подмосковье» на 2018-2024 годы.

Цель проекта – улучшить организацию проектной деятельности в школе, в том числе за счет использования новых технологий и цифровых ресурсов. Был проведен анализ российских ЭОР проектной деятельности; наилучшим был признан продукт компании «ГлобалЛаб». Для апробации «ГлобалЛаб» предоставит подмосковным школам более 100 учебно-исследовательских проектов.

63 школам Московской области будет предоставлен доступ к проектным формам электронных образовательных ресурсов с соответствующей методической и технической поддержкой. Для учителей школ участников проекта подготовлен курс повышения квалификации «Практические вопросы использования ЭОР проектной деятельности в образовательном процессе».

21.10.2019

Загрузка