ФИЗИКОН показал образовательные VR-объекты учителям российских школ

Компания Microsoft – один из технологических лидеров в сфере образования –регулярно проводит саммиты с участием педагогов и руководителей образовательных учреждений, экспертов отрасли, представителей партнерских организаций. 

В рамках саммита Microsoft Showcase Schools, состоявшегося 10-11 октября 2019 г. в Москве, представители издательства «Физикон» совместно с партнером «Виарпроект» продемонстрировали участникам разработки инструментальной платформы для создания VR/AR-курсов в сфере образования: образовательную среду для проведения занятий в школах с использованием классического электронного контента и VR/AR-контента со встроенным конструктором виртуальной реальности и объекты виртуальной реальности.

В скором времени на платформе «Облако знаний» появятся VR-объекты. Пользоваться продуктом будут школы – для проведения практических занятий по предметам. Учитель сможет создавать самостоятельно сцены виртуальной реальности как с помощью конструктора сценариев, так и с использованием библиотеки готовых VR/AR-объектов с методической проработкой – для тех, кто не хочет или не может самостоятельно создавать виртуальную реальность.

В 2018 году издательство цифрового контента «Физикон» выиграло грант Фонда содействия инновациям. После этого был запущен проект по разработке образовательной среды для проведения занятий в школах и готовых уроков с использованием VR/AR.

14.10.2019

Загрузка