«Физикон» на ММСО покажет VR-объекты для обучения физике, химии и стереометрии

В прошлом году издательство цифрового контента «Физикон» выиграло грант Фонда содействия инновациям. После этого был запущен проект по разработке образовательной среды для проведения занятий в школах и готовых уроков с использованием VR/AR.
Цель проекта – создать образовательную VR-платформу, которая позволит учителю создавать самостоятельно сцены виртуальной реальности с помощью конструктора сценариев; будет иметь достаточный запас VR/AR-объектов с методической проработкой – для тех, кто не хочет или не может самостоятельно создавать виртуальную реальность.
Пользоваться продуктом смогут и самостоятельные потребители – в развлекательных целях, и школы – для проведения практических занятий по предметам. Детям это будет интересно потому что это новизна, она увлекательна и не похожа на сотни одинаковых сайтов «по подготовке к ЕГЭ» и прочим школьным премудростям. Интерес для школ выражается возможностью «зацепить» детей и повысить их интерес к занятиям.
Продукт будет состоять из: конструктора сценариев виртуальной реальности, плеера сценариев виртуальной реальности, библиотеки объектов и сценариев виртуальной реальности по школьным предметам, образовательной платформы для управления обучением (школы, классы, учителя, учащиеся, назначение практических работ, журналы, техподдержка, и прочие инфраструктурные вопросы).
Посетители Московского международного салона образования (ММСО), надев VR очки, смогут выступить в роли ученика на виртуальном уроке и в роли преподавателя, подготавливающего занятие.  

Источник: Отраслевой союз "Нейронет".

05.04.2019

Загрузка