Цифровой класс в нашей новой школе

Вот уже в десятый раз в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская конференция «Информационные технологии для Новой школы». Традиционно издательство «Физикон» принимает активное участие в деловой программе мероприятия и демонстрирует свои продукты и сервисы на выставке.

И в этот раз Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий – организатор конференции – подготовил разнообразную и насыщенную программу. Тематика конференции связана с возможностями и перспективами использования ИКТ в обучении и управлении качеством образования:  знакомство с инновационными идеями на примере опыта коллег; демонстрация новых инструментов и обсуждение проблемных вопросов;  повышение квалификации руководителей по вопросам разработки стратегии и цифровизации образовательного учреждения.

Участникам конференции мы представим свою версию модели «Цифровой класс» – набор инструментов, формирующих для учителя  экосистему со всеми необходимыми для учебного процесса ИКТ. Какие инструменты есть в этой среде, и как с помощью них провести уроки по таким моделям смешанного обучения как "перевернутый класс" или "ротация рабочих зон".  И поделимся опытом внедрения цифрового класса в школах Подмосковья.

На выставочном стенде издательства «Физикон» можно будет заглянуть вовнутрь 95 учебных курсов по 21 предмету школьной программы и познакомиться с содержанием и примерами цифрового контента «на все случаи жизни».

25.03.2019

Загрузка