Витрина ЭОР Московской области: вебинар для учителей

19 марта 2019 года мы рассказывали педагогам и руководителям школ Подмосковья о витрине электронных образовательных ресурсов Московской области (Витрина ЭОР МО).

Нас сегодняшний день на витрине опубликованы более 4000 единиц ЭОР издательства: интерактивные рабочие тетради, виртуальные лабораторные работы, КИМы для подготовки к ЕГЭ и мультимедийные презентации.  Целью вебинара было рассказать о цифровых ресурсах Физикона и поделиться типовыми сценариями их использования на школьных уроках.

В частности, мы рассказали учителям какой цифровой контент применять на уроках различных типов;  о моделях смешанного обучения: ротация и перевернутый класс;  как собирать результаты работы с ЭОР. И продемонстрировали типовые сценарии проведения уроков различных типов – открытия новых знаний, рефлексии, систематизации знаний,  развивающего контроля – с использованием цифрового контента Физикона .

На сайте выложена презентация вебинара «Использование ЭОР Витрины цифрового образовательного контента во фронтальной работе, для проведения лабораторных работ, домашних заданий и организации контроля знаний (в т. ч. перед ЕГЭ)».

22.03.2019

Загрузка