В помощь школам с низкими результатами обучения

Завершился совместный с Институтом развития образования Краснодарского края проект по поставке интерактивных тренажеров по подготовке к экзаменам, включающих варианты КИМ ЕГЭ и ВПР и конспекты по спецификации ФИПИ.

Проект направлен на повышение качества образования в краснодарских школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, и финансируется в рамках ФЦПРО. В программу повышения квалификации педагогов включено использование современных цифровых инструментов, способствующих модернизации технологий обучения – тренажеров для подготовки к ЕГЭ и ВПР,  а также задачников для подготовки к экзаменам и олимпиадам.

Это уже не первый проект издательства «Физикон» в Краснодаре. В Краснодарском ИРО второй год успешно функционирует система мониторинга подготовки к ЕГЭ. На сегодняшний день к системе подключено 1349 школ края, активно пользуются системой более 26 000 учащихся и учителей, только в 2018 году в мониторинговых работах использовалось более 1200 задач банка заданий.

18.02.2019

Загрузка