Уроки для РЭШ готовы!

В декабре 2018 года в «ФИЗИКОНе» завершился значительный по объему этап разработки электронных образовательных ресурсов (уроков) для проекта «Российская электронная школа».

В 2018 году были созданы 549 интерактивных уроков для начальной и средней школы по химии, физкультуре, музыке, технологии, изобразительному искусству. Уроки для Российской электронной школы строятся на основе сценариев, специально разработанных для проекта педагогами российских школ и полностью соответствуют ФГОС.

Интерактивный урок в РЭШ составлен по законам модульной технологии обучения:

  • мотивационный модуль помогает заинтересовать учащегося пройти урок – рассказывает об интересах и мотивах, обеспечивающих включение ученика в процесс активного учения;
  • объясняющий модуль служит для ознакомления с теоретическим материалом и содержит видео- и интерактивные элементы;
  • тренировочный модуль позволяет отработать навыки и включает в себя лабораторные и практические работы, интерактивные задания различных типов;
  • два варианта заданий контрольного модуля позволяют пройти короткий тест и автоматически получить результат тестирования.

Уроки размещены на сайте проекта РЭШ и в скором времени станут доступны все желающим.

«ФИЗИКОН» не первый год разрабатывает учебные электронные ресурсы для одного из самых значимых российских проектов в сфере образования: годом ранее было создано более 250 уроков по технологии, музыки и физкультуре для 7–9 классов.

О проекте «Российская электронная школа»:

Публикуемые на портале «Российской электронной школы» дидактические и методические материалы разрабатываются в рамках реализации ведомственной целевой программы Министерства образования и науки РФ «Российская электронная школа», являющейся структурным элементом государственной программы «Развитие образования». Проект позволит обобщить педагогический опыт электронного обучения, накопленный в стране и за рубежом, разработать и впервые собрать единый фонд комплектов электронных информационных и образовательных ресурсов по всему перечню учебных предметов.

22.01.2019

Загрузка