6 ноября «ФИЗИКОН» выпустил задачник по биологии для 8-11 классов

Компания «ФИЗИКОН» выпустила в проекте «Облако знаний» задачник по биологии для 8–11 классов.

Задачник по биологии представляет собой интерактивное приложение, с помощью которого можно самостоятельно научиться решать биологические задачи. Различные разделы задачника подойдут как для обучения на базовом, так и на профильном уровнях. Учителя могут использовать его для организации индивидуальной и групповой работы, компьютерного контроля знаний в классах с соответствующей профилизацией.

Каждая тема в задачнике составлена по единому принципу. Она включает интерактивные вопросы для повторения теории блока задач, задачи с разобранным решением, задачи с подсказками, задачи с пошаговым контролем решения на каждом этапе и задачи с проверяемым конечным ответом. В состав каждого блока также включены несколько более сложных задач околоолимпиадного уровня.

Задачник включает 23 темы, сгруппированных в 7 разделов, около 700 интерактивных заданий различных типов, 7 интерактивных контрольных работ. Автором задачника является Соровский учитель А. Г. Козленко.

Задачник можно приобрести в интернет-магазине «Мультиринг».

С 2013 года компания «ФИЗИКОН» активно работает над проектом «Облако знаний». Проект представляет собой инновационную кроссплатформенную среду, в которой учащиеся могут из любого места в любое время с любого устройства учиться вместе. Учебный контент «Облака знаний» (интерактивный мультимедийный учебно-методический комплекс – ИМУМК) включает пять компонентов: учебник, рабочую тетрадь, виртуальный практикум, задачник и подготовку к экзаменам. Компоненты воспроизводятся на компьютерных устройствах пользователя (ПК, ноутбуке, планшете) с помощью плееров; контент скачивается по пин-кодам с сервера или поставляется на компакт-дисках.

09.11.2015

Загрузка