7 марта вышло новое издание виртуального практикума по физике для вузов в двух частях

Компания «ФИЗИКОН» опубликовала новое издание виртуального практикума по физике для вузов в двух частях. В состав практикума вошли 40 лабораторных работ, входивших ранее в виртуальный практикум по физике (2002 года издания) и приложение № 1 к нему.

В новом издании лабораторные работы сгруппированы по темам. В первую часть вошли 25 лабораторных работ по механике, электродинамике и оптике. Во вторую часть вошли 15 лабораторных работ по термодинамике, МКТ и квантовой физике.

Новое издание стало независимым от известного компьютерного учебника «Открытая физика». Отныне все интерактивные модели и описания к ним, конспекты теории работают в виртуальном практикуме независимо; приобретения «Открытой физики» для их работы не требуется.

В новом виртуальном практикуме старые интерактивные модели на технологии Java заменены на новые красивые Flash-модели. С учетом этих изменений доработаны методические руководства.

Поддержана работа виртуального практикума в операционных средах Windows 7/8. Обеспечена совместимость со спецификацией SCORM 2004 для работы с системой дистанционного обучения.

Для высших учебных заведений, приобретавших старую версию виртуального практикума по физике для вузов или приложение № 1 к нему, компания «ФИЗИКОН» предлагает обновление до нового издания с существенной скидкой. Обращайтесь в офис компании.

07.03.2014

Загрузка