Онлайн-сервис «Облако знаний» принял участие в конкурсе «Эдьютон «Мы знаем МЭШ»

В марте 2024 года онлайн-сервис «Облако знаний» был приглашён к участию в конкурсе «Эдьютон «Мы знаем МЭШ», который ежегодно проводит Институт цифрового образования Московского городского педагогического университета. Пятнадцать студенческих команд продемонстрировали мастерство владения инструментами Московской электронной школы, представив сценарии школьных уроков с использованием цифровых работ «Облака знаний».  

Важное условие конкурса этого года — представленные работы должны были развивать функциональную грамотность учеников. В результате мы увидели новые уроки по 13 предметам школьной программы от начальной до старшей школы. Здорово, что для каждой темы будущие учителя смогли найти подходящие материалы от «Облака знаний». 

Среди представленных студенческих работ хотим особо выделить две методические находки:

  • В занятии на тему «Музыкальный фольклор: традиции и инновации» использовалось задание «Профессия блогер»: получилось и актуально для школьников, и эффективно для развития математической и цифровой грамотности.
  • В качестве примера грамотной интеграции цифрового контента в занятие можно отметить использование разных жанров работ в сценарии урока «Как сохранить природу?»: были применены опорный конспект для знакомства с растениями и животными Красной книги и самостоятельная работа для закрепления материала. 

Мы обязательно поделимся идеями использования цифровых работ «Облака знаний» среди наших пользователей и чей-то урок обязательно станет интереснее и эффективнее.

Благодарим Институт цифрового образования МГПУ и лично заместителя директора Марину Владимировну Пустовойтенко за приглашение стать в 2024 году партнёром конкурса «Эдьютон «Мы знаем МЭШ».

10.04.2024

Загрузка