Следующая остановка – VR/AR

Издательство цифрового контента «ФИЗИКОН» примет участие в форуме «Дополнительное образование — траектория успеха», который пройдет в Ижевске 16–17 ноября 2018 года и соберет более 500 педагогов и экспертов в сфере дополнительного образования со всей России.

Событие — дискуссионная площадка для обсуждения преобразований в системе дополнительного образования детей, которой в этом году исполнилось 100 лет. Как и основная школа, дополнительное образование находится на пути модернизации и внедрения инноваций. Эта сфера становится платформой для отработки образовательных моделей и технологий будущего.

На одной из площадок форума – детском технопарке «Кванториум» – состоится семинар, посвященный использованию новых технологий в дополнительном образовании. Представители издательства «ФИЗИКОН» совместно с компаниями Microsoft и Центра виртуальной реальности «ВИАРПРОЕКТ» поделятся опытом использования «традиционных» цифровых ресурсов и расскажут о разработках объектов виртуальной и дополненной (VR/AR) реальности для обучения.

Время и место проведения семинара: 17 ноября, с 10 до 12 часов. Республиканский детский технопарк «Кванториум» (пер. Северный, 9а).

14.11.2018

Загрузка